Самые дешевые туроператоры по ОАЭ 2020-2021

24 июля 2020 года, 13:26

Рассказываем о лучших туроператорах по ОАЭ, приводим рейтинг надежности, даем только ценные советы по отдыху в Эмиратах.

Содержание

ОАЭ уже не первый год находятся в ТОП-5 зимних направлений, куда предпочитают отправиться на отдых граждане Российской Федерации. Чистые пляжи и море, новые отели, отличные условия для шопинга и активного времяпрепровождения – вот что является причиной такой ситуации. Далее мы посвятим вас в премудрости покупки туров на курорты ОАЭ.

Когда лучше ехать в Эмираты? В высокий сезон, который начинается в конце октября - середине ноября, когда спадает сильная жара и длится до апреля.

Где купить путевку в ОАЭ

На сегодняшний день существует два способа, с помощью которых можно приобрести путевку на отдых в ОАЭ. Первый – отправиться в офис туроператора или туристического агентства. Это не самый лучший вариант по нескольким причинам. Во-первых, необходимо выделять время для похода в офис, а его может попросту не оказаться, учитывая сумасшедший ритм жизни. Во-вторых, вам могут предложить далеко не самые лучшие варианты. Причина простая – агент заинтересован продать тур как можно дороже, тем самым заработав более высокую комиссию. В-третьих, не всегда туристические агентства обладают достаточным опытом в работе.

Чем отличается туроператор от турагентства? Туроператор комплектует и продает туры, а турагентство только продает.

Второй – организовать путешествие с помощью компьютера, планшета или смартфона. Очевидные преимущества этого способа:

  • все происходит в удобное время (ночью тоже можно);
  • доступ ко всему объему предложений, которые актуальны на данный момент.

Как можно поступить далее: отправиться на сайт туроператора или обратить внимание на сайты агрегаторов туров. Работают они так: происходит сбор предложений на конкретный тур (отель, даты, тип проживания) от всех туроператоров, а их не один десяток. Все что остается – выбрать самое лучшее предложение и забронировать и оплатить тур онлайн. Но какого туроператора выбрать для того, что бы отдых на одном из курортов ОАЭ стал запоминающимся? Здесь мы подобрались к раскрытию основной темы нашей публикации.

На сайте агрегатора цены не только не выше, чем у туроператора, но и часто ниже!

Лучшие туроператоры по ОАЭ - рейтинг надежности

Далее мы приводим рейтинг туроператоров, составленный на основании как предпочтений туристов, так и по мнению более 500 московских турфирм. Мы приводим подробные сведения только о пяти компаниях, на долю которых приходится львиный объем продаж туров. Ознакомившись с ним вы сможете выбрать для себя лучшего туроператора, комплектующего пакетные туры в Объединенные Арабские Эмираты.

  • Coral Travel. Туроператор работает на российском рынке с 1995 года и отправляет туристов на отдых в Объединенные Арабские Эмираты на чартерных рейсах нескольких авиакомпаний, в частности «Уральских Авиалиний». Самолеты этого перевозчика приземляются в Абу-Даби или Дубае. Относительный минус – не очень удобный рейс из Москвы с вылетом в 2 или 3 часа ночи и прибытием в Эмираты ранним утром. Посмотреть туры в ОАЭ от Coral Travel.
  • Anex Tour. Одна из старейших и опытных российских компаний, к очевидному преимуществу которой относится наличие собственного перевозчика, авиакомпании Azur Air. Этот факт позволяет упростить логистику и избежать различного рода «накладок». В качестве еще одного из аргументов в пользу Anex Tour приведем ранний рейс из Москвы в Дубай с вылетом в 6 утра и прибытием в крупнейший город Эмиратов в полдень. Также более-менее удобно организован и обратный рейс (13:40 – 18:15). Еще один вариант перелета, который можно встретить в программе тура – регулярный рейс бортом авиакомпании Air Arabia. Посмотреть туры в ОАЭ от Anex Tour.
  • Библио-Глобус. Еще одна большая компания, которая занимает первые места в рейтингах не только по ОАЭ, а и по другим направлениям. Перевозит своих клиентов к местам отдыха на чартерах авиакомпании «Россия», с которой заключен эксклюзивный контракт. Чартер «России» - один из самых удобных по времени: вылет из Москвы в 12:10, вылет из Дубая в 19:15. Это особенно важно в том случае, если вы прилетаете в столицу из регионов. Предложения от Библио-Глобус.

Обращайте внимание на удобное время вылета в случае, если отправляетесь на отдых с детьми. Маленьким путешественникам часто бывает сложно «переварить» не только большое расстояние, но и слишком ранний или поздний рейс.

  • TUI. Мало кто из наших читателей не слышал о название огромного международного холдинга TUI, работающего на российском рынке уже много лет. Полетная программа туроператора обеспечивается чартерами «Уральских Авилиний» и Azur Air. Все рейсы, за исключением одного (Москва - Рас-аль-Хайма), приземляются в аэропортах Дубая. Время вылета чартеров из Москвы – раннее утро. Посмотреть все предложения от туроператора TUI.
  • Pegas Touristik. Еще один туроператор со стажем, который входит в ТОП не только благодаря огромному опыту и положительным отзывам, а и наличию собственной авиакомпании Pegas Fly (не единственной, есть еще Nordwind Airlines). Чартеры этого перевозчика вылетают из Москвы в 7:10, а из Дубая – в 15:00 по местному времени. Туры в ОАЭ от Pegas Touristik.

Переходя по ссылкам, вы попадете в выдачу агрегатора туров Travelata, где уже будет активен фильтр по выбранному туроператору. Если при переходе на страницу конкретного тура вы его не найдете, просто измените даты.

За пределами первой пятерки есть такие туроперторы, как Tez Tour (регулярные рейсы Fly Duba и чартеры с удобным временем вылета Air Arabia), «Интурист» (Fly Dubai) и Sunmar (чартеры «Уральских авиалиний»).

Где лучше отдыхать в ОАЭ? Выбираем «правильный» эмират!

Как сэкономить на путевке в ОАЭ

Для этого следует обратить внимание на такие два продукта, как «раннее бронирование» или «горящие туры». Подробнее об их отличии можно почитать в другой нашей статье. И в первом и во втором случае можно обеспечить себе скидку до 50% от базовой стоимости тура. Максимальной она (скидка) будет в «низкий сезон», который приходится на летние месяцы, когда в Эмиратах невероятно жарко. Также для улучшения понимания всех тонкостей поиска туров рекомендуем почитать статью «Как и где купить самый дешевый тур».

Надеемся, что приведенная в нашей статье информация позволит вам получить от пребывания на одном из курортов ОАЭ только положительные эмоции.

* Время вылета чартерных рейсов может меняться. Также в результатах поиска могут отсутствовать предложения от того или иного туроператора.