Самые дешевые туроператоры по Греции 2020-2021

20 июля 2020 года, 10:25

Рассказываем у лучших туроператорах по Греции, приводим рейтинг надежности, даем полезные советы.

Содержание

Если вы собираетесь отправиться на отдых в Грецию, при этом переложив заботы по его организации специализированным компаниям, то этот материал для вас. Как вы знаете, есть два способа организации поездки на землю Эллады – самостоятельная и с помощью турагентств. В первом случае вам придется самостоятельно заняться поиском авиабилетов и отеля, оформлением страховки и организацией проезда от аэропорта до места проживания и обратно. Если вы уже бывалый путешественник и хорошо знаете эту «кухню», то может заняться этим и хорошее сэкономить.

А как быть в случае «дебюта»? Обратиться ко второму способу, а именно к профессионалам своего дела. Под ними мы подразумеваем либо туроператоров, либо турагентов. В чем заключает их отличие? Туроператоры выполняют всю вышеперечисленную работы по подготовке поездки за вас, собирая всевозможные варианты в комплекты, которые называются «пакетные туры». В дальнейшем туроператоры выставляют их на продажу либо самостоятельно, либо с помощью турагентов, которые имеют право туры только продавать.

У кого дешевле? Несмотря на то, что турагент является посредником, стоимость путевки у него далеко не всегда будет выше, чем у туроператора. Связано это со специальной агентской скидкой.

У кого надежнее? Безусловно, у туроператора. К его функционированию государством предъявляется целый ряд жестких требований, в том числе присутствие в специализированном реестре. А вот реест турагентств появится в 2020 году.

Миконос, Греция

Надежные туроператоры по Греции

После того, как мы предоставили вам общую информацию о пакетных турах, перейдем непосредственно к рейтингу надежности. Он формируется по отзывам туристов, а также учитывает мнение большой сети агентов, работающих с тем или иным туроператором. Далее мы приведем ТОП 5 туроператоров по Греции, на долю которых приходится существенный объем продаж путевок в эту необыкновенную страну.

  • Mouzenidis Travel. Компания, не первый год занимающая лидирующие позиции по Греции, работает на российском рынке с 1995 года. Она является одной из составляющих большого международного холдинга и предлагает невероятное разнообразие туров на любой вкус и толщину кошелька. Несомненный «плюс» Mouzenidis Travel – наличие собственных принимающих офисов в большинстве «топовых» регионов страны, что позволяет держать планку качества обслуживания на самом высоком уровне. Еще одно большое преимущество – наличие собственной авиакомпании Ellinair, обеспечивающей чартерную программу наряду с целым рядом крупнейших российских и мировых перевозчиков. Выбрать тур от Mouzenidis Travel.
  • Coral Travel. Второе место нашего рейтинга занимает старожил российского рынка туристических услуг, Coral Travel. Компания работает с 1995 года и занимает лидирующие позиции по турам в Грецию, агентская сеть насчитывает более 22 тысяч наименований фирм, и это только в России. Пакетные туры от Coral Travel строятся на основе как собственных чартерных программ, так и на основе регулярных рейсов. Выбрать тур от Coral Travel.
  • TEZ Tour. На третьем месте мы расположили компанию TEZ Tour, присутствующую на рынке России с 1994 года. Линейка предложений по Греции этого туроператора более чем разнообразна и позволяет найти предложение на любой курорт вне зависимости от финансовых возможностей потенциального клиента. Партнерами TEZ Tour являются отельные сети Princess, Four Seasons, Marriott, Sheraton, Le Meridien, Sol Melia, Hilton, Iberostar. Полетная программа туроператора обеспечивается такими «тяжеловесами», как «Аэрофлот», Qatar Airways, Emirates, Thai Airways  и другими известными перевозчиками. TEZ Tour трижды и подряд становилась обладателем премии «ТБГ. Туристические бренды» с 2004 по 2006 годы. Выбрать тур от TEZ Tour.
  • Библио Глобус. Компания основана в 1994 году и входит в ТОП крупнейших туроператоров России. Только за 2018 год ее услугами воспользовалось почти 3 миллиона человек (по всем направлениям). Туры в Грецию появились в ассортименте предложений Библио Глобус в 2010 году и с тех пор показывают постоянный рост как по объему, так и ценовому разнообразию. Полетная программа туроператора предусматривает вылет из 17 российских городов. Выбрать тур от Библио Глобус.
  • Пегас Туристик. Туроператор Пегас Туристик, как и все перечисленные ранее, работает на туристическом рынке России с конца 20 века. Компания отправляет своих клиентов на отдых с вылетом из 51 города страны. Чартерная программа обеспечивается самолетами Pegas Fly и других перевозчиков, также компания работает с «Аэрофлотом» и Turkish Airlines. В линейке туров от Пегас Туристик особо выделяется большой объем предложений по Криту. Выбрать тур от Пегас Туристик.

Также немалый ассортимент предложений по турам в Грецию есть у компаний TUI Россия и Sunmar, которые также не нуждаются в особом представлении.

Туроператоры по Греции в Москве

Перечень пяти основных московских туроператоров по Греции ничем не отличается от того, что мы привели ранее. Это неудивительно, так как Москва является лидером как по объему предложений, там и диапазону цен. Найти тур в Грецию из Москвы

Туроператоры по Греции в Санкт-Петербурге

Жители северной столицы также имеют большие возможности для отдыха в Греции с вылетом из аэропорта Санкт-Петербурга. В этом случае на первую позицию выходит Coral Travel. Стоимость путевок из СПБ несколько выше, чем с вылетом из Москвы. Сделать тур дешевле можно, если заказывать его с вылетом из Москвы, при этом самостоятельно добираясь в столицу России и обратно. Всегда проверяйте эту схему, так как ее применение можно принести существенную экономию. Найти тур в Грецию из Санкт-Петербурга

Где искать туры в Грецию

Учитывая то, что в этой статье мы не рассматриваем поход в офис туроператора ли агента, будем ориентироваться на приобретение тура онлайн. Для этого можно пойти двумя путями:

  • посетить сайт туроператора: хороший вариант, если ваше сердце безоговорочно принадлежит той или иной компании;
  • обратиться за помощью к агрегаторам туров.

Что такое агрегатор туров? Это компании, которые на своих сайтах собирают предложения от множества туроператоров и позволяют их сравнивать. Вот их сайты:

Это очень удобно, так как тур в один и тот же отель может быть в списке предложений не только у крупнейших, а также и у небольших туроператоров. Сам процесс выбора невероятно простой: вы указываете дату курорт, дату вылета, состав туристов и начинаете поиск. В его результатах вы увидите множество вариантов, из которых останется выбрать лишь самый интересный. Важно: агрегаторы показывают туры только от надежных туроператоров, обладающих высоким рейтингом. После оплаты тура все документы вы получите на электронную почту. Еще один немаловажный момент: у каждого из агрегаторов есть служба поддержки, которая отвечает на вопросы и быстро решает какие либо проблемы.

Далее мы расположили поисковую форму, которая позволит в считанные минуты найти тур в Грецию по выгодной цене. Если вы в интернете со смартфона или планшета, воспользуйтесь приложением для IOS или Android.

Заглавное фото: Pedro Szekely / flickr.com