Где лучше отдыхать в ОАЭ: выбираем подходящий эмират

21 октября 2019 года, 12:08

Расскажем о том, где лучше отдыхать в ОАЭ, чем отличаются пляжные курорты в разных эмиратах страны.

Сегодня мы познакомим наших читателей с информацией о том, где лучше отдыхать в ОАЭ, чем отличаются пляжные курорты в разных эмиратах страны.

Содержание

Если вы хотите отправиться на отдых, и удивляться при этом каждый день, то однозначно выбирайте ОАЭ. В этой стране на каждом шагу можно встретиться с понятием «самый», будь то небоскреб, каток, искусственный остров. И все это дополняется ухоженными пляжами с белоснежным песком, прозрачными водами Персидского залива и высококлассным сервисом.

Что же касается стоимости отдыха, то она отнюдь не всегда находится на каком-то заоблачном уровне. Все зависит от ваших потребностей: нижняя стоимость планки пребывания в ОАЭ ограничена несколькими десятками тысяч рублей, ну а верхняя…вот тут уж предела нет.

Далее мы приведем основные сведения об эмиратах страны, выделим характерные особенности, расскажем о том, чем заняться и как провести время.

Дубай

Обычно рассказы о той или иной стране начинают со столицы. Но в случае с ОАЭ мы отойдем от этой практики, так как несомненным лидером во всех отношениях является эмират Дубай. Это идеальное место для любого вида отдыха. Здесь можно с равным успехом проводить время на роскошных пляжах с развитой инфраструктурой и развлечениями, заниматься шопингом в огромных торговых центрах и на рынках, рассматривать чудеса архитектуры.

Дубай раздел на несколько районов, выбирать которые следует исходя из вида занятий. Если вы планируете большую часть времени проводить на пляже, о выбирайте прибрежные районы Джумейра и Марина-Бич. В первом расположен знаменитый отель «Бурдж-аль-Араб» (парус), а во втором – огромный яхт-клуб.

Если вы собираетесь отправиться на отдых с детьми, то смело выбирайте Дубай. В этой части на карте эмиратов сосредоточены все мыслимые и немыслимые развлечения, в том числе гигантский аквариум в Дубай-молле.

Скольк стоит путевка в Дубай?

Абу-Даби

Пляжный отдых в столице ОАЭ, городе Абу-Даби, станет достойной альтернативой Дубаю. Несмотря на внешнюю схожесть этих городов, если речь идет о пляжном отдыхе, по числу достопримечательностей он Абу-Даби все же уступает своему звездному брату.

Отдых в эмирате отлично подходит для семей с детьми. Помимо пребывания на замечательных пляжах, маленьким гостям столицы будет интересно побывать в парках развлечений Hili Fun City, Al Mushrif Children's Garden и Ferrari World, а также в аквапарке Waterworld.

Скольк стоит путевка в Абу-Даби?

Шарджа

Еще одно прекрасное место на карте ОАЭ для пляжного отдыха с детьми. Шарджа находится в получасе езды от Дубая и отличается от него куда более спокойной атмосферой и обилием зелени.

Шарджа – один из самых бюджетных курортов страны.

Ключевая особенность эмирата Шарджа – полный запрет на употребление алкогольных напитков вне отелей.  Еще одна «строгость» - предаваться солнечным ваннам в купальнике можно только на принадлежащих отелям пляжах (если вы не проживаете в них, то вход будет платным). Также на общественных пляжах действует запрет на доступ мужчин по понедельникам.

Что будет интересно детям в Шардже? Национальный, зеленый и тематический Adventureland парки, аквапарк и дельфинарий.

Скольк стоит путевка в Шарджу?

Фуджейра

Четвертым по популярности отдыха в ОАЭ является эмират Фуджейра. Здесь можно спокойно провести время семьям с детьми, благо здесь не так шумно и нет обилия туристов. Кстати, именно в этом эмирате достаточно популярны отели, работающие по системе «все включено».

Абсолютно все пляжи Фуджейры принадлежат отелям различного класса. Самые популярные развлечения – сноркелинг и дайвинг. Детям в этом эмирате будет скучновато, если они хотят чего-то большего, кроме как бесконечные водные процедуры.

Скольк стоит путевка в Фуджейру?

Аджман

Еще одно место для спокойного отдыха – эмират Аджман, самый маленький  ОАЭ. Белоснежные пляжи и развитая инфраструктура позволят провести здесь время в атмосфере тишины и покоя. Прибрежная полоса напичкана разнообразными кафе и ресторанами. Часто Аджман позиционируют как «Дубай-лайт».

В отличие от Фуджейры, Аджман не так строг к своим гостям, особенно в плане алкоголя.

Его здесь можно купить даже в обычных магазинах.

Скольк стоит путевка в Аджман?

Рас-эль-Хайма

Отдых в эмирате Рас-эль-Хайма не пользуется большой популярностью, несмотря на прекрасные пляжи и обилие природных достопримечательностей. Среди вторых к самым ярким можно отнести пеcчаные дюны, каньон в Хаджарских горах, красивейшие оазисы посреди пустыни.  

Инфраструктура эмирата достаточно развита, в достаточном количестве есть хорошие отели, магазины, кафе и рестораны.

Одна из «фишек» Рас-эль-Хаймы – возможность расположиться в таких необычных местах, как бедуинский шатер или заповедник Al Wadi.

Скольк стоит путевка в Рас-эль-Хайму?

Умм-эль-Кайвайн

Завершаем наш обзор кратким описанием эмирата Умм-эль-Кайвайн.  Отличительная черта курорта – атмосфера тишины и спокойствия. Здесь можно провести время, совмещая пляжный отдых с осмотром местных достопримечательностей (старая мечеть и форт со сторожевой башней) и занятиями водными видами спорта.

С детьми можно отправиться в развлекательный комплекс Dreamland с разнообразными аттракционами или в неплохой аквапарк.

Скольк стоит путевка в Умм-эль-Кайвайн?

Когда лучше отдыхать в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты расположены в той части нашей планеты, где «жарко и очень жарко». Субтропический тип климата и крайне редкие дожди определяют следующие рекомендации по времени отдыха:

  • когда лучше: март-апрель, октября-ноябрь;
  • когда хуже: май-сентябрь (очень жарко);
  • когда дешевле: декабрь-март (кроме новогодних праздников), май-сентябрь.