Сколько лететь до Доминиканы из Москвы и СПБ

30 октября 2019 года, 05:18

Время полета в Доминикану без пересадок около 11 часов, стоимость билета - от 650 до 1100 долларов. Узнать все тонкости перелета..

Доминикана – одно из самых желанных мест для отдыха. И для этого есть две причины: белоснежные пляжи и бирюзовые воды Карибского моря (на юге) и Атлантического океана (на севере).

Содержание

Сколько лететь в Доминикану – время перелета

Перечисляя достоинства курортов Доминиканы важно не упустить очень серьезный недостаток, а именно большую удаленность. Если в качестве точки отправления выбрать Москву, то полет продлится почти 11 часов, и то, в случае его беспосадочной схему. Если же выбрать пересадку в одном из аэропортов Европы или США, то перелет с учетом времени ожидания в аэропорту стыковки может растянуться до целых суток. И если для молодежи подойдет оба варианта, то для людей в возрасте и семей с детьми второй будет просто неприемлем.

Итак, остановимся на беспосадочном перелете. На сегодняшний день такие рейсы осуществляются только из Москвы. Время полета составит почти 11 часов. Выбирая вариант с промежуточной пересадкой в Париже или Мюнхене, то всего на дорогу придется потратить не более 13 часов. Важно понимать, что прямой рейс может быть как регулярным, так и чартерным, а вот второй – только регулярным. Чартерные рейсы являются составной частью пакетных туров в Доминикану.

Давайте посмотрим, сколько придется потратить времени на перелет в крупнейший аэропорт курорта, Аэропорт Интернасьональ Пунта Кана, из различных городов.

  • Из Санкт-Петербурга - 14 часов 40 минут;
  • Из Казани - 14 часов 50 минут;
  • Из Челябинска - 15 часов 50 минут;
  • Из Киева - 14 часов 40 минут;
  • Из Минска - 14 часов 40 минут.

* все перечисленные рейсы предусматривают одну пересадку. Обычно это один из европейских аэропортов.

Разница во времени между Москвой и Пунта-Каной составляет - 7 часов. Другимим словами, если в российской стлице сейчас 7 утра, то в Доминикане полночь (день только начинается).

Аэропорт Интернасьональ Пунта Кана

Именно в этом аэропорту приземляются воздушные суда с туристами из России. Это крупнейшая воздушная гавань страны, обслуживающая ежегодно почти 4 миллиона туристов со всего мира.

На территории аэропорта находятся следующие терминалы:

  • А – старый международный;
  • В – международный (работает  с 2014 года);
  • VIP (находится в терминале A);
  • терминал для обслуживания бизнес-авиации;
  • терминал для внутренних рейсов.

К услугам как прибывающих, так и убывающих гостей страны, работает магазин беспошлинной торговли Duty Free, кафе и рестораны, зона отдыха и другая инфраструктура. Сколько лететь прямым рейсом из Москвы в этот аэропорт? Около 10 часов. Не забывайте, что рейсы из России пребывают только в этот аэропорт. Если вы летите с пересадками, то можете выбрать в качестве аэропортов прибытия Ла-Роману или Сантьяго.

Где искать билеты? Удобнее всего на сайте Aviasalses. Там вы найдете очень много удобных "плюшек".

Сколько стоит билет в Доминикану

Расстояние между Москвой и Пунта-Каной составляет 9300 км. Для его преодоления современному авиалайнеру требуется большое топлива, что напрямую отражается на цене билета. Минимальная стоимость составит около 600-700 $, но такие билеты нужно поискать. Как правило, относительно дешевые авиабилеты по этому маршруту можно приобрести, если выбрать большой разбег между датами прилета и отлета (2-3 недели). Далее по степени удорожания идет прямой чартерный рейс, билет на который обойдется в 900$. Самым дорогим будет перелет регулярным рейсом с промежуточной посадкой в одном из европейских аэропортов, обойдется он в 1100$.