Надежные туроператоры Москвы 2020-2021

26 июля 2020 года, 12:25

Рейтинг надежности туроператоров Москвы - популярные направления, у кого покупть туры и как при этом сэкономить.

Содержание

Сегодня мы поделимся с нашими читателями данными важного исследования, которое пригодится в процессе планирования самостоятельного отдыха. Использовать его можно как при покупке тура в офисе туроператора, так и при аналогичном действии в интернете. Акцентируем свое внимание на втором.

Рынок онлайн-бронирования туров показывает стабильный рост от года к году. Главная причина – это невероятное удобство и экономия времени. Смотрите сами: не нужно никуда ехать, терять время в ожидании, переживать, что недобросовестный работник турагенства предложит далеко не самые выгодные варианты. Ну и основное – цена. Да, бронирование путевок через Интернет позволяет сэкономить благодаря особым видам предложений – «раннему бронированию» и «горящим турам».

Если вы хотите найти и забронировать путевку онлайн, то следует это делать только у надежных компаний. Для этого предлагаем вашему вниманию рейтинг туроператоров Москвы, составленный на основании отзывов реальных туристов, которые воспользовались их услугами.

Где покупать туры онлайн

Можно сделать это непосредственно на сайте туроператора, а можно с помощью интернет-агрегаторов, список мы приводим далее.

В чем их польза? Они позволяют сравнивать цены на туры от различных туроператоров и находить действительно выгодное предложение. Кроме того, стоимость путевки, приобретенной таким способом, не будет отличаться от прямой покупки в офисе турагентства.

В чем отличие туроператора от турагентства? Первые комплектуют и продают туры, вторые – только продают. Выбор надежного туроператора – залог отличного отдыха.

Надежные туроператоры Москвы

Итак, переходим непосредственно к рейтингу. Перед этим отметим, что все перечисленные далее компании присутствуют на сайте «Ростуризма» и соответствуют всем необходимым критериям регулятора.

В нашем рейтинге учитывались следующие показатели:

  • география: чем больше направлений присутствует в «меню» туроператора, тем лучше;
  • наличие принимающих офисов: могут как собственные офисы, так и компаний-партнеров. Это важно: при возникновении различных «форс-мажоров» персонал этих офисов быстро придет на помощь;
  • партнерство с авиакомпаниями: наличие собственных перевозчиков или прямые договора обеспечивают не только надежность, но и более низкие цены.
  • уровень и стабильность страховых компаний: очень важный пункт. Именно страховщики будут компенсировать ваши затраты, если «что то пошло не так».

В рейтинге присутствует 10 компаний, на долю которых приходится большая часть рынка турпутевок Москвы. Во многом он повторяет общий рейтинг российских туроператоров. Заметим, что положение тот ли иной компании в списке меняется.

  • TUI. Головной офис компании, имеющей немецкое происхождение, находится в Ганновере. Один из самых крупных туроператоров России, предлагает поездки в четыре десятка стран мира.
  • Coral Travel. В ассортименте компании огромный выбор туров во все уголки нашей планеты. Есть региональные офисы в 47 городах России. Постоянно наращивает собственные чартерные программы, расширяет географию путешествий.
  • TEZ Tour. Занимает лидирующие позиции по турам на европейские и азиатские курорты. Сотрйдничает с крупнейшими мировыми авиакомпаниями и сетями отелей (Princess , Le Meridien, Marriott, Iberostar, Sheraton).
  • Sunmar. Один из лидеров рынка по направлениям Греция, Испания, Турция и Таиланд. На рынке с 2005 года. Обладает большой региональной сетью.
  • Pegas Touristik. В маршрутной сети 2500 отелей, собственные принимающие офисы в 14 странах, партнерство в «Аэрофлотом» и «Турецкими авиалиниями». Работает с 1994 года.
  • Интурист. Старейшина российского туристического рынка. 90 лет устойчивой работы, большой ассортимент туров по России и за границу. С 2011 по сентябрь 2019 года являлся частью компании Thomas Cook Group.
  • Sunmar. На рынке с 2005 года. Большая сеть представительств в регионах России. Лидирует по направлениям Греция, Испания, Турция и Таиланд.
  • ANEX Tour. Отправляет туристов на отдых с 1996 года. Основные направления: аиланд, Тунис, Турция и Доминикана. Стратегический партнер – авиакомпания  AZUR air, самый большой чартерный перевозчик в России за первые 9 месяцев 2019 года.
  • Библио Глобус. Маршрутная сеть – более шести десятков стран по всему миру. Работает с 1994 года. Сотрудничает с крупнейшими авиакомпаниями России и мира, благодаря чему предлагает путевки по выгодным ценам.
  • Mouzenidis Travel. Лидер по греческому направлению. Головной офис в Салониках, принимающие - Корфу, Родос, Тасос, Крит и Закинф. Перелеты обеспечивает собственная авиакомпания, Ellinair. Является частью большого международного холдинга.

Горящие туры с вылетом из Москвы - лучшие предложения на этот момент.

Далее приводим поисковую форму, которая покажет результаты поиска туров на сайте интернет-гипермаркет туров Travelata. С помощью фильтров по туроператорам выберите интересующие предложения. Там же вы сможете забронировать и оплатить путевку.

Популярные направления на туры из Москвы

На сегодняшний день с помощью различных туристических компаний можно отправиться практически в любую страну. В тоже время существует ТОП направлений, которые не существенно не меняется от года к году. Зависит он от сезона года и других факторов. Далее предлагаем посмотреть на краткую подборку, которая позволит ответить на вопрос «куда поехать в отпуск».

  • Пляжный отдых - лето: Болгария, Испания, Италия, Турция, Греция, Кипр, юг России, Крым.
  • Пляжный отдых весна и осень: ОАЭ, Израиль, Египет.
  • Пляжный отдых зима: Вьетнам, Таиланд, Доминикана, Мальдивы, Гоа.
  • Все включено: Турция, Тунис, Египет.
  • Шопинг: Италия.
  • Горные лыжи: Россия, Австрия, Финляндия, Франция, Италия.

Если вы определились в выбором места отдыха, то воспользуйтесь приведенным далее календарем. Он позволит найти лучшую цену на путевки.