Самые дешевые туроператоры Кубе 2020-2021

21 июля 2020 года, 16:18

Рассказываем о самых надежных туроператорах по Кубе, приводим «плюсы и минусы», даем только ценные советы по отдыху на Острове Свободы.

Сегодня мы разберемся в том, каким туроператорам, работающим на российском рынке, можно доверить организацию отдыха на Кубе. Зачем мы решили познакомить вас с такими данными? Главным образом, это стоимость, начинающаяся от 1300-1400$ за двоих. Планируя потратить такую немалую сумму, совершенно логичным будет желание быть спокойным от момента посадки в самолет до возвращения домой.

Прежде, чем перейти к рейтингу туроператоров по Кубе, мы донесем до вас небольшой объем информации, который будет полезен в процессе планирования отдыха на Острове Свободы.

Где купить тур на Кубу

Для того, что бы приобрести путевку на Кубу, следует обратиться к специализированным компаниям, занимающихся оказанием подобного рода услуг. Они делятся на две группы: туроператоры и турагенства. Чем они отличаются? Туроператоры имеют право формировать пакетные туры, в которые входит следующий набор опций:

  • перелет;
  • трансфер;
  • проживание в отеле;
  • медицинская страховка.

Для получения такого права туроператоры, помимо регистрации в качестве субъектов ведения бизнеса, вносятся в особый реестр Ростуризма. Присутствие в нем как свидетельствует в финансовой стабильности компании, а также удовлетворению целого ряда требований.

Теперь о турагенствах, реестр которых планируют создать к 2021 году. Это посредники, которые находятся между туроператором и клиентом. Они не формируют туры, а только продают. Однако это не совсем не означает, что цены у агентов будут выше, так как операторы предоставляют им специальные скидки. Обращаясь к агенту, следует понимать, что вам не всегда могут предложить самые выгодные варианты. Практически такая же ситуация может произойти и в случае с туроператором. Как же поступить и найти по- настоящему выгодный тур?

Агрегаторы туров

На сегодняшний день на российском рынке работает три крупных агрегатора туров, которые делают процесс поиска туров не только простым, но еще и выгодным.

В чем «фишка»? Она заключается в принципе работы сайтов этих компаний. Рассмотрим на примере. Допустим, вы собрались отправиться на неделю на курорт Варадеро с проживанием в том или ином отеле 5 звезд. Большая часть туроператоров, на чьи официальные сайты можно зайти самостоятельно, предложит много вариантов на одинаковые даты. Но все дело в том, что путевки в один и тот же отель продает не один, а несколько десятков туроператоров. И здесь приходят на помощь агрегаторы: они сравнивают цены и предлагают выбрать действительно самый выгодный вариант. Что интересно: стоимость путевок на сайтах агрегаторов часто бывает более низкой, чем если бы вы обратились к туроператору напрямую!

По такой же системе работает поисковик билетов на самолет Aviasales - сравнивает цены от разных авиакомпаний, оставляя окончательны выбор за вами.

Итак, с основными моментами, связанными с покупками туров мы разобрались. Теперь перейдем к рейтингу лучших туроператоров по Кубе, составленном на основании отзывов клиентов, а также по целому ряду дополнительных критериев.

Рейтинг туроператоров по Кубе

Anex Tour. Компания работает на российском рынке с 1996 года и зарекомендовала себя как надежный поставщик туристических услуг. Anex Tour доставляет своих клиентов на кубинские курорты чартерами авиакомпании Azur Air (прямые рейсы из Москвы в Варадеро и Кайо-Коко). Также туроператор предлагает туры в Гавану на основе регулярных рейсов. Один из примеров – полет бортом Air France по маршруту Москва-Париж-Гавана.

Pegas Touristik. Один из самых популярных туроператоров по кубинскому направлению. Его большим плюсом является полетная программа, основанная на чартерах Nordwind. Самолеты этой авиакомпании перевозят желающих окунуться в воды Карбиского моря не только в Варадеро, а я еще и на сказочный остров Кайо-Коко. Последний славится пляжами, ничем не уступающими Мальдивским островам, а также коралловыми рифами.

Coral Travel. Туроператор предлагает большой выбор туров на кубинские курорты Варадеро, Кайо-Коко, Ольгин. Перелет осуществляется регулярными рейсами из Москвы (Шереметьево) в Гавану по классической схеме через Париж или Амстердам.

TUI-Россия. Еще один «гуру туризма», находящийся в первых строках рейтинга, работает на рынке более двух десятков лет. Составная часть пакетного тура от TUI, перелет, осуществляется на основе прямых (большой плюс) регулярных рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Гавану. В этом случае добираться в Варадеро или другой кубинский курорт придется самостоятельно, так как трансфер обычно не включен  в программу тура.

ICS. Опытный туроператор по кубинскому направлению, отправляющий на отдых туристов с помощью регулярных рейсов из Москвы в Гавану самолетами Air France или KLM с промежуточной посадкой в Париже (Амстердаме). Очевидный «плюс» - организация группового трансфера из столицы Кубы до места проживания и обратно.

Tez Tour. Компания, не нуждающаяся в особом представлении. Полетная программа в случае Кубы основана на регулярных рейсах через Париж. Большой плюс – это групповой трансфер из Гаваны в Варадеро. Частенько радует своих клиентов приятными скидками.

NTK Intourist. Старейшина туристической индустрии с почти девяностолетним опытом работы. До осени 2019 года являлся частью британской туристической компании Thomas Cook Group и после ее краха сохранил стабильность в работе. Предлагает туры на основе регйлярных рейсов.

ВАНД. Компания предлагает пакетные туры на кубинские курорты на основе чартерных рейсов, в том числе предусматривающие отдых в Варадеро по программе «все включено».

Сравнить цены на туры на Кубу от всех туроператоров.

Как сделать отдых на Кубе незабываемым

Чем основательнее вы подойдете к выбору путевки, тем больше шансов, что отдых пройдет «на ура». Со своей стороны дадим несколько рекомендаций:

  • выбирайте перелет чартером – это избавит вас от поездки из Гаваны на выбранный курорт и обратно кроме того случая, когда вы сами хотите посмотреть столицу Кубы;
  • выбирайте отели только с высоким рейтингом (он подсвечивается зеленым фоном);
  • читайте отзывы – их пишут уже проживавшие в том или ином отеле туристы;
  • пользуйтесь ранним бронированием или горящими турами – это очень хороший способ сэкономить.

Дополнено.

Если вы летите на Кубу с двумя пересадками через Европу (например, Москва - Париж – Амстердам - и город назначения), необходимо иметь визу Шенген.

Фото в статье: kapa123 / flickr.com