Лучшие отели Турции для отдыха зимой

17 ноября 2019 года, 10:29

Знакомим с лучшими отелями Турции для отдыха зимой, расположенных в Анталии и Белеке..

Зимний отдых в Турции сочетает в себе два фактора: низкие цены и не совсем подходящие для купания пляжи. И первое, и второе являются прямым следствием погодных условий, все же на дворе календарная зима. Как же провести неделю в стране и при этом получить удовольствие? Выбрать в качестве места проживания хороший пятизвездочный отель со всей необходимой инфраструктурой, в том числе бассейнами с подогревом.

Далее мы расскажем о лучших отеля класса 5*, которые работают по системе «все включено» AI или «ультра все включено» UAI. В чем отличие этих систем? Первая подразумевает под собой полный пансион с питанием, вторая, с приставкой ультра, добавляет к первой разнообразные «перекусы» и алкогольные напитки без ограничений.

Большая часть из них расположена на одном из самых популярных турецких курортов, Анталье, а один – в Белеке.

Курортый отель Titanic Beach Lara Hotel, 5*, Анталия

Рассматривая фотографии экстерьера этого отеля, возникает только одна ассоциация – с белоснежным океанским лайнером, бороздящим воды Карибского моря, совсем не похожего на печально известный корабль Титаник. Это роскошный комплекс, вобравший в себя все, что необходимо для комфортного отдыха.

На его территории вы найдете четыре ресторана с различной спецификой подаваемых блюд, теннисные корты, футбольную и баскетбольную площадки, впечатляющий размерами и оборудованием SPA-центр, и самое главное, два больших бассейна с подогревом. К слову, площадь одного из них составляет почти 5000 квадратных метров.

Если вы отправляетесь в Titanic Beach с детьми, то можете быть в полной уверенности, что скучать им тут не придется – в отеле работает профессиональная команда аниматоров.

Расстояние до аэропорта Анталии – 13 километров.

Прямое бронирование на booking.com Найти тур с перелетом в этот отель

Grand Park Lara Hotel, 5*, Анталия

Прекрасный семейный отель класса 5* с пляжем, расположенным в 200 метрах. Но в зимнее время пляж не будет решающим в принятии решения по проживанию именно в этом отеле, так как жизнь перемещается на территорию Grand Park, где можно провести время в большом SPA-центре или крытом бассейне с подогреваемой водой.

Питание организовано по системе «шведский стол» с разнообразными блюдами местной и интернациональной кухни.

Еще один «плюс» в пользу этого отеля – возможность заполнить развлечениями досуг маленьких гостей. Для этого работает команда аниматоров, детский клуб (4-12 лет) и даже детская дискотека.

До центра Анталии около 20 километров.

Прямое бронирование на booking.com Найти тур с перелетом в этот отель

Titanic Mardan Palace, 5*, Анталия

Отель Titanic Mardan Palace -  это не просто шикарный отель, а полноценный город для отдыха и развлечений, качество которых находится на самом высоком уровне.

В зимнее время основная жизнь кипит в комфортабельном SPA-центре. Номера отеля поражают роскошью и позволяют ощутить себя арабским шейхом. К слову, они убираются ежедневно, как ежедневно пополняется и мини-бар.    

Еще два интересных дополнения – зал для медитаций с видом на крытый бассейн и настоящий коралловый риф (в основном бассейне), где можно заняться снорклингом в окружении рыбок всех цветов радуги. 

О еде можно не беспокоиться – для этого на территории отеля работает восемь ресторанов в формате a la carte (выбор блюд по меню) с средиземноморской, русской, французской, тайской и японской  кухней разных стран мира и шикарный бар с панорамным видом на море, расположенный на крыше.

Расстояние до центра Антальи – 15 километров.

Прямое бронирование на booking.com Найти тур с перелетом в этот отель

Club Hotel Sera, 5*, Анталия

Еще один идеальный для проживания в зимнее время отель класса 5*. Его архитектура,  исполненная в восточном стиле, завораживает с первых минут пребывания. Такими же эмоциями можно описать и номера, оборудованные всем, что позволит расслабиться и погрузиться в атмосферу комфорта на все 100%.

Дополнит положительные ощущения от пребывания в Club Hotel Sera SPA-центр с турецкой баней и плавательные бассейны. Вернуть утерянную в трудовых буднях форму можно в фитнес-клубе с современными тренажерами под руководством профессиональных инструкторов. Разумеется, что и детям будет нескучно – их в мини-клубе развлекают аниматоры.

Из окон ресторана Club Hotel Sera, где можно отведать блюда интернациональной и турецкой кухни, открывается великолепный вид на Турецкую Ривьеру.

До аэропорта Антальи – 17 километров.

Прямое бронирование на booking.com Найти тур с перелетом в этот отель

Maritim Pine Beach, 5*, Белек

Зимний Белек – не самое лучшее место для отдыха, кроме того случая, когда речь идет об отеле Maritim Pine Beach. Расположенный в непосредственной близости от песчаного пляжа, он порадует своих гостей SPA-салон Helen и тремя открытыми и тремя бассейнами с подогревом, один из которых наполняется средиземноморской водой. С другой стороны отеля расположен большой парк и лес. Не забудем упомянуть и об аквапарке, в котором есть целых восемь горок различной высоты.

Далее о «кулинарных» особенностях отеля. Питание гостей отеля организовано в пяти ресторанах, три из которых работает по меню (a la carte), а два – по системе «шведский стол». Для приема легких закусок и поднятия настроения, хотя оно в Maritim Pine Beach просто не может быть плохим, работает 11 баров.   

Досуг можно дополнить игрой в волейбол, теннис, бильярд, разминкой в фитнес-зале.

Детей в отеле развлекает команда аниматоров, организующая различные игры, шоу и вечеринки.

До центра Белека – 8 минут на такси.

Прямое бронирование на booking.com Найти тур с перелетом в этот отель

Фото: официальный сайт booking.com.