Цены в Мармарисе: сколько стоит отдых, туры, отели и экскурсии

26 марта 2019 года, 07:01

Сколько стоит отдых в Мармарисе: цены на пакетные туры, размещение в отелях, экскурсии и разлвечения.

Стоимость отдыха в Турции варьируется от "дешево" до "дорого". Основным курортом, относящимся к первому, является Алания, а ко второму - Белек. В случае Мармариса мы находимся где то посередине, хотя и здесь можно найти как очень экономичные варианты отдыха, так и весьма дорогие. Более того, отдых в Мармарисе очень часто не связан с таким знаковым и любимым у россиян понятием, как "все включено". Что же касается выбора места проживания, то здесь нужно руководствоваться потребностями и возможностями.

Если бюджет невелик, то стоит выбрать проживание в недорогом отеле класса 3*, а если ваш кошелек заполнен исключительно крупными купюрами, то милости просим в роскошную "пятерку", чаще всего с собственным пляжем. Давайте рассмотрим вопрос с ценами на отдых в Мармарисе подробнее.

Пляж Кумлубук

Как ехать - самостоятельно или купить тур

Безусловно, самым удобным вариантом поездки на отдых в Мармарис будет приобретение "пакетного тура". Это прекрасная возможность один раз заплатить и более, кроме как что положить в чемодан, ни о чем не думать. В стоимость таких туров входит джентльменский набор, состоящий из перелета, трансфера до места проживания и обратно (индивидуального или группового), собственно размещения в отеле, медицинской страховки и того или иного формата питания (завтраки, завтраки и обеды и так далее).

Стоимость пакетного тура в Мармарис в "высокий сезон", приходящиеся на июль и август, с размещением отеле класса 3* составляет 35-40 тыс. рублей, в отеле класса 4* - 50-60 тыс. рублей, а в "пятерке" с собственным пляжем на первой-второй линиях с питанием "все включено" - 65-90 тыс рублей за двух отдыхающих. Следует не забывать, что эти цены являются ориентировочными, так как если воспользоваться поиском горящих туров в Мармарис, можно найти очень выгодное предложение.  

А сели вы хотите отправиться на этот турецкий курорт самостоятельно? Да, так тоже можно. Но здесь следует учесть определенный набор организационных вопросов, которые нужно будет решать лично. Два самых главных из них - бронирование отеля и поиск лучшего варианта перелета. Системы бронирования типа booking.com или разнообразные агрегаторы запросят за ночь в "пятерке" 10-12 тысяч рублей, а авиабилет в июле-августе будет стоить около 35 тыс. рублей за одного пассажира в обе стороны. Несколько простых арифметических операций покажут нам неоспоримое преимущество приобретения пакетного тура.

Сколько стоят экскурсии в Мармарисе

Прежде чем сообщить стоимость экскурсий на этом турецком курорте, сразу сообщим, что дешевле всего их приобретать либо в местных агентствах, предоставляющих такие услуги, либо же через онлайн-системы. К самым популярным экскурсиям в Мармарисе относятся посещение острова Клеопатры (25$), осмотр Ликийских гробниц (25-30$), двухдневная поездка в Памуккале и Эфес (75-80$). В стоимость включены услуги русскоговорящего гида, а также питание. Иногда приходится доплачивать за трансфер.

Ликийские гробницы

Питание

Как правило, вопрос "что поесть" не стоит на повестке дня лишь у проживающих в отелях формата "все включено". Тем не менее, отведать изыски местной, к слову, очень вкусной кухни, хочется любому гостю курорта. Обед или ужин в обычном кафе обойдется в сумму около 1000 рублей, в ресторане - от 2,5 до 3 тысяч рублей за двоих. Самый дешевый вариант "парекуса" - местный фаст-фуд. в среднем, "донер-кебаб" или прочая подобная продукция обойдется в 60-80 рублей.

Шоппинг

Поездка в любой уголок мира, и Мармарис не будет исключением, так или иначе содержит в себе элементы шоппинга. В случае нашего курорта диапазон покупок простирается от банальных уличных сувениров до разнообразных изделий из кожи. Теперь к ценам. Пара летних босоножек - 1300-1500 рублей, туфли - 2500-3500 рублей, кожаная куртка - 6000-7000 рублей, джинсы - около 1000 рублей, комплект постельного белья - 1500-1800 рублей. 

Аквапарк в Мармарисе

Развлечения

Еще один способ, помимо экскурсий и шоппинга, который позволит разбавить однообразные пляжные будни в Мармарисе. Самыми востребованными являются прогулка на яхте (около 20$), сафари на джипах или квадроциклах (около 25$), рафтинг (около 50$). Добавим к этому посещение ночных клубов с бесплатным входом и минимальной стоимостью коктейля около 300 рублей.

Заглавное фото: tutu.ru

Мармарис: полезные ссылки

Гостиницы Туры Авиабилеты