Таиланд напоминает о запрете использования электронных сигарет и испарителей

08 ноября 2019 года, 04:24

В скором времени в Таиланде наступает высокий сезон - толпы желающих устремятся в эту необыкновенную страну в поисках приключений. В связи с этим Туристическое управление Таиланда (ТАТ) вновь обратилось с гостям страны с напоминаем о запрете, который действует с 2014 года. Он предусматривает недопустимость как провоза, так и использования электронных сигарет, испарителей, запасных частей к них, а также разнообразных аксессуары, прилагающиеся к подобного рода устройствам. 

Также ТАТ напомнило от строжайшем запрете на курение в общественных местах, к которым относятся аэропорты, достопримечательности, парки, детские площадки и любые открытые места. Дополняет список мест и целый ряд пляжей страны (всего 24), на которых установлены информационные таблички.

За несоблюдение требований тайского законодательства предусмотрена конфискация, если вышеперечисленные устройства и аксессуары будут обнаружены на границе, или штраф (до 3000$) и даже тюремное заключение (сроком до 1 года), если вас словят "га горячем".

Туристическое управление Таиланда начало работу в марте 1960 года и ставит своей целью популяризацию отдыха в стране. На сегодняшний день представляет собой сеть из 22 местных и 15 зарубежных представительств. В Москве офис ТАТ находится по адресу: 1-я Тверская-Ямская ул., 16/23, 3. Телефон: +7 499 250-83-45.

Фото: sm-news.ru

Таиланд: полезные ссылки