Когда лучше покупать туры на лето

28 марта 2019 года, 06:02

Стоимость туров на лето 2019 зависит от целого ряда факторов. К ним, наряду с величиной спроса на отдых в тот или иной уголок нашей планеты, относится и курс рубля. Если в начале 2019 года 1 доллар США стоил около 70 рублей, но на конец марта курс снизился почти на 5 рублей до отметки в 64,6 рубля за единицу американской валюты. Аналогичная ситуация прослеживается и по отношению к евро, здесь укрепление составило почти 7 рублей. Стоит ли оттягивать момент покупки в ожидании снижения курса доллара?

По мнению аналитика ГК «Финам» Сергея Дроздова, поделившегося своими соображениями с порталом TourDom.ru, в данный момент не то что можно,а нужно покупать туры на летний отдых. Это связано с большим объемом валютной выручки, которые продают экспортеры с целью платежей в бюджет по результатам 2018 года. Однако в апреле объемы обязательных платежей снизятся, что приведет к ослаблению рубля до 65-67 рублей за доллар и 78-79 рублей за евро. К концу года курс американской валюты может составить 69 рублей за доллар.

Горящие туры по России и во все уголки мира.

Также на стоимость туров существенное влияние оказывает стоимость авиабилетов, которая является частью цены. Если на том или ином направлении предложений от авиакомпаний будет больше, чем необходимо, стоимость туров может уменьшится. 

Кемер: полезные ссылки

Гостиницы Туры