Самые дешевые туроператоры по Испании 2020-2021

21 июля 2020 года, 17:22

Рассказываем у лучших туроператорах по Испании, приводим рейтинг надежности, даем полезные советы..

Содержание

Если вы изъявили желание отправиться на отдых в Испанию, приобретя путевку, то эта статья будет вам очень полезна. Мы расскажем о надежных туроператорах по этому  направлению, тонкостях покупки туров.

Первым делом мы развеем миф о таких понятиях, как «официальный туроператор» и «самый дешевый туроператор». Первое выражение очень относительное, так как практически не бывает компаний, которые возят туристов только в Испанию и при этом наделены какими то особенными правами. Второе понятие также некорректное, так как тур с одной и той же конфигурацией (даты, отель, включенные опции) может продавать не один, а десятки туроператоров. Безусловно, бывают случаи, когда у компании есть «эксклюзив», но это скорее исключение, чем правило.

В нашем случае ключевым понятием является «надежность». Она определяется целым рядом факторов, к важнейшим из которых относятся присутствие в реестре Ростуризма. Для того, то бы оказаться в нем, нужно соответствовать большому числу достаточно жестких критериев. Реестр регулярно обновляется, но базовая его часть остается неизменной.

В чем отличие туроператора от турагенства? Туроператор формирует и продает туры, выполняя гигантский объем договорной работы с отелями, перевозчиками и другими компаниями. А вот турагент только продает путевки, при этом стоимость у первых зачастую ниже, чем у вторых.

Надежные туроператоры по Испании

Как правило, самые «адекватные» рейтинги туроператоров формируются на основании отзывов в агрегаторах туров. Это специализированные сайты, которые позволяют сравнивать цены и находить самое выгодное предложение. По окончанию поездки туристу предлагается оставить свой отзыв, набор которых оказывает большое влияние на выбор того или иного отеля.

По состоянию на начало декабря 2019 года перечень ведущих и надежных туроператоров по Испании такой:

  • Coral Travel
  • Anex Tour
  • TUI
  • Sunmar
  • Pegas Touristik
  • Intourist
  • Tez Tour
  • Библио Глобус

Как можно заметить, в первых рядах находятся компании с именем и репутацией, на создание которой ушел не один год. Безусловно, что как и в случае с «бочкой меда», бывают и нелестные отзывы, однако их количество по отношению с положительными впечатлениями ничтожно мало. Важный момент: порядок расположения в списке не имеет особого значения.

Хороший способ сэкономить - поискать горящие туры в Испанию.

Туроператоры по Испании в Москве

Самый большой объем предложений по турам в Испанию с вылетом из Москвы. В случае вылета из столицы России. можно руководствоваться первой пятеркой компаний, перечень которых мы привели несколько ранее.  Как правило, наибольшее число предложений вы найдете у Coral Travel, TUI, Anex Tour и Sunmar. Еще один момент, касающийся стоимости: самые недорогие туры в Испанию с вылетом как раз из Москвы. Этот момент может пригодиться жителям регионов, так как часто одинаковые туры с вылетом из столицы стоят куда дешевле, чем если бы вы приобрели путевку с вылетом из вашего города. 

Смотреть все туры в Испанию из Москвы.

Туроператоры по Испании в Санкт-Петербурге

Если вы живете в культурной столице, то можете приобрести путевки у такого же набора туроператоров, как и в случае с Москвой. Лидером по Испании уже не первый год является Coral Travel. Почти три десятка лет эта именитая компания радует своих постоянных и новых клиентов высоким уровнем сервиса, обилием предложений и надежностью. На второй позиции TUI Россия – компания, также не нуждающаяся в особом представлении. Пользуется популярностью по многим причинам, в том числе благодаря наличию обширной сети принимающих офисов.

Смотреть все туры в Испанию из Санкт-Петербурга.

Туроператоры по Испании в Екатеринбурге

Перечень туроператоров, продающих туры в Испанию из Екатеринбурга, практически такой же, как и в случае с Москвой и Санкт-Петербурге. Главное отличие путевок кроется в продолжительности полета до пункта назначения, которое в случае беспересадочного рейса на 2 часа больше, чем если бы вы отправились в путь из Москвы. Ну и цена....она будет повыше. 

Смотреть все туры в Испанию из Екатеринбурга.

Где искать туры в Испанию

Найти и приобрести путевку в Испанию можно как на сайте туроператора, так и на сайтах интернет-агрегаторов туров. Второй вариант выгоднее, но почему? Ответ кроется в сути их работы: сравниваются цены на один и тот же тур от большого числа туроператоров. В результате вы можете выбрать самое выгодное предложение, не прилагая для этого каких либо существенных усилий.

Для поиска туров от всех туроператоров предлагаем воспользоваться предложениями от интернет-гипермаркета туров Travelata с помощью приложения для мобильных устройств или поисковой формы, приведенной далее.