Турция в июне 2020. Погода и цены. Где отдыхать и сколько стоят туры

20 ноября 2019 года, 03:53

Расскажем о погоде в Турции в июне 2020 года. Какой курорт выбрать, чем заняться. Цены на путевки и отели в 2020 году..

Июнь в Турции – начало высокого сезона. Погодные условия не могут не радовать и способствуют не только пляжному, но и экскурсионному отдыху. Второй особо актуален в первой половине месяца. 

Содержание

Погода в июне

Июнь завершает собой период комфортной для различных видов отдыха погоды, начавшийся в мае. Причина кроется в основном климатическом показателе – температуре воздуха. Если в первой половине месяца это 28-30 С, то ближе к его концу в дневное время стабильно выше +30 С. Ночью местами прохладно, но терпимо, воздух остывает не ниже + 18 С.

Самые теплые города Турции в июне – Анталия, Аланью, Мармарис, Белек и Кемер. Несколько прохладнее в Бодруме (Эгейское море) и Кемере, причем как в дневное, так и ночное время. 

Морская вода в Средиземном море на Анталийском побережье прогрета до 25 С, а в находящемся севернее и западнее Бодруме - +23 С. И в первом, и во втором случае можно смело купаться без опасности переохлаждения.

Курорт Бодрум, Турция. Фото: Mauricio Frias / flickr.com

Где отдыхать в июне

Как мы отметили выше, отдых в июне в Турции может иметь самое разнообразные реализации, включая базовый пляжный, который дополняется активным, экскурсионным и развлекательным. Здесь важно понимать особенности основных турецких курортов. Если вы относите себя к молодежи, причем не только по возрасту, выбирайте Бодрум, Аланью, Мармарис. Спокойный и безмятежный отдых в окружении хвойных лесов можно организовать, выбрав Кемер. А вот если вас не особо интересует стоимость отдыха, то отправляйтесь в богатый и престижный Белек.

С детьми в июне в Турцию рекомендуется приезжать после 15 числа, когда морская вода как в Средиземном, так и в Эгейском морят становится уже достаточно теплой. Базовые «детские» курорты Турции – Анталия, Аланья, Белеу и Сиде. Вход в море этих курортах пологий, а пляж – песчаный.

Какого туроператора по Турции выбрать?

Как провести время

Стоит ли сомневаться в том, что основным видом отдыха в условиях прекрасной погоды становится пляжный? Конечно же, нет. Но чем его можно дополнить, поскольку однообразное и ежедневное просиживание, пусть даже и на хорошем пляже, рано или поздно надоест. В случае, если вы отдыхаете в Турции в первой половине июня, смело заказывайте себе несколько интересных экскурсий, которые дополнят ваши знания от этой необыкновенной стране. Отметим одну

В июне полным ходом работают разнообразные дискотеки, расположенные как на крупных курортах, так и в небольших поселках. Для молодежи это «самое то». А вот если вы отправляетесь на отдых с маленькими детьми, предварительно поинтересуйтесь, нет ли в непосредственной близости от вашего отеля какого ни будь чрезвычайно шумного развлекательного комплекса.   

Активный отдых – еще один аспект времяпрепровождения в июне. В качестве примеров его реализации можно привести прыжки с парашютом, катание на яхтах и катерах, поездки по пересеченной местности на джипах и квадроциклах. Ну а если вы хотите познакомиться с подводным миром и его обитателями, то можете заняться дайвингом. Особенно для него подходят Бодрум, Измир, Фетхие и Мармарис.

Отель Club Hotel Sera, Анталья, Турция. Фото: booking.com

Отель Club Hotel Sera, Анталья, Турция. Фото: booking.com

Сколько стоят туры в Турцию в июне

Как сэкономить? Время, когда покупать путевки в Турцию.

Июнь относится к высокому сезону, следовательно стоимость путевок уже успела подрасти, если сравнивать с маем. Неделя в отеле класса 3* на двоих будет стоить в районе 30 тысяч в случает выбора Алании, от 35 тысяч Анталии, Кемера, Сиде и Мармариса, от 45 тысяч в случае престижного курорта Сиде. Увеличение срока до 11 ночей добавит к вышеперечисленным цифрам еще 10-15 тысяч рублей.

Туры «Все включено»

Очень популярный вариант путевок в Турцию в июне – «все включено». Это проверенный годами лучший способ отдохнуть по оптимальной цене, при этом совершенно ни о чем «не заморачиваясь». Обычно такой формат путевок, реализуемый в отелях 4 и 5 звезд, стоит от 50-55 тысяч на неделю за двоих.  

Как сэкономить? Воспользоваться сайтом интернет-гипермаркета туров Травелата. На нем вы сможете сравнить цены в заинтересовавший отель от всех туроператоров и выбрать лучшее предложение. В качестве дополнительной опции работы с сайтом рекомендуем обратить внимание на такие продукты, как «ранее бронирование» или «горящие туры». Почитать об их особенностях и отличиях можно вот по этой ссылке.

Цены на отели в июне

Далее предлагаем ознакомиться со стоимостью турецких отелей в июне по курортам, которая пригодится для самостоятельного планирования отдыха. Ссылки содержат  

Аланья 13$ посмотреть варианты
Анталья 13$ посмотреть варианты
Бодрум 17$ посмотреть варианты
Сиде 20$ посмотреть варианты
Мармарис 21$ посмотреть варианты
Кемер 27$ посмотреть варианты
Белек 45$ посмотреть варианты

* цены указаны за сутки и могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.

Заглавное фото: Hyeong Seok KimFollow / flickr.com