Турция в июле 2020. Погода и цены. Где отдыхать и сколько стоят туры

21 ноября 2019 года, 04:14

Расскажем о погоде в Турции в июле 2020 года. Какой курорт выбрать, чем заняться. Цены на путевки и отели в 2020 году.

Середина лета в Турции – пиковый период, когда большинство отелей «на стопе», пляжи заполнены туристами, и цены на отдых достигают своих максимальных отметок. Давайте посмотрим, в чем особенность отдыха в Турции в июле, кому он будет комфортен, а кому следует подождать конца лета-начала осени.

Содержание

Погода в июле

Погодные условия в Турции в июле можно отнести к экстремальным и подходящим для отдыхающих с крепким здоровьем. Судите сами: к полудню температура воздуха в тени достигает +35 С, а на солнце и того больше. В ночное время жара ослабевает благодаря как отсутствию солнца на небосводе, так и освежающему ветерку.

Самая высокая температура отмечается в Аланье и Анталье, до +38 С, на пару градусов прохладнее в Кемере. Температура воды в Средиземном море составляет +27 С…+28 С.

Учитывая высокую температуру, не следует находиться на открытом солнце в промежутке с 11 до 16 часов. Также не забывайте о солнцезащитном креме и головном уборе.

В горных районах стране немного прохладнее, иногда бывают небольшие дожди.

Надежные туроператоры по Турции?

Где отдыхать в июле

Отвечая на вопрос, где отдохнуть в Турции в июле, максимально логичным будет единственный вариант – везде. Однако следует обратить внимание на некоторые нюансы. Если вы собираетесь на отдых с детьми, то выбирайте побережье Эгейского моря, где расположены Бодрум, Кушадасы, Мармарис и Фетхие. В этой части Турции в дневное время не более +32 С, что делает отдых с маленькими гостями безопасным. Для сравнения скажем, что в той же Анталье днем может быть до +42 С.  Еще один турецкий курорт, который не особо подходит  Белек, где высокая температура усугубляется значительной влажностью воздуха.

Отель Golden Lotus Hotel 4*, Кемер. Фото: booking.com

Как провести время

Разгар сезона, который наступает в Турции в июле, выводит на первый план пляжный отдых, причем вне зависимости от района, будь то побережье Черного, Эгейского или Средиземного морей. Водные и солнечные ванны можно дополнить разнообразными развлечениями, такими как катание на катамаране, яхте, банане, а также полет на парашюте, прикрепленному к скоростному катеру. Дополним картину аквапарками, пребывание в которых будет одинаково интересно как детям, так и взрослым.

Отдельно отметим районы, где кипит ночная жизнь – Алания, Анталья и Кемер. Здесь можно оторваться по полной программе на многочисленных дискотеках, где играют лучшие DJ нашей планеты. Самые лучшие клубы в Анталье - Club Ally, Arma, Club Ceila и Rumors . 

Еще один вид отдыха, экскурсионный, в июле просто таки противопоказан. Исключение – посещение мест, находящихся на небольшом удалении от гостиниц. В случае Антальи это городской зоопарк, Алании – пещеры и крепости, Сиде – водопады, Кемера – дельфинарий и аквариум.

Отель Panorama Hotel - All Inclusive 4*, Анталья. Фото: booking.com

Сколько стоят туры в Турцию в июле

Стандартный ценник, по которому можно судить о цене тура в Турцию в июле, находится у отметки в 30 000 рублей. За эти деньги вы сможете провести 7 ночей в недорогой «трёшке», расположенной в Анталье. В цене будет перелет чартером, трансфер, проживание и завтраки. Дальнейшее продвижение вверх по ценовой лестнице покажет нам 35 тысяч за аналогичный тур в Аланию, 40 тысяч в Кемер и Сиде, 50 тысяч в Белек. Если выбрать более продолжительный вариант в 11 ночей, то стоимость путевок возрастет на 10-15 тысяч.

Куда более комфортным будет отдых в формате «все включено» или all inclusive. Для этого следует рассмотреть варианты с отелями класса 5 звезд. В этом случае 7 незабываемых ночей (и дней) обойдутся от 60-65 тысяч в Анталье, Сиде и Мармарисе до 80-85 тысяч рублей в Белеке.  Туры продолжительностью 11 ночей стоят от 80 тысяч в Анталье, от 85 тысяч в Алании, от 90 тысяч в Сиде, Кемере и Мармарисе и от 110 тысяч в Белеке.

Когда покупать путевки в Турцию?

Цены на отели в июле

Далее приводим ориентировочные цены на проживание в турецких отелях в июле. Для получения подробных сведений и бронирования переходите по соответствующей ссылке.

Аланья 13$ посмотреть варианты
Анталья 13$ посмотреть варианты
Бодрум 17$ посмотреть варианты
Сиде 20$ посмотреть варианты
Мармарис 21$ посмотреть варианты
Кемер 27$ посмотреть варианты
Белек 45$ посмотреть варианты

* цены указаны за сутки и могут меняться как в большую, так и меньшую сторону.