Лучшие отели Шарм-эль-Шейха 5 звезд

07 ноября 2019 года, 15:36

Расскажем о лучших отелях Шарм-эль-Шейха 5 звезд, работающих по системе «ультра все включено». Рейтинг по отзывам туристов..

Шарм-эль-Шейх уже много лет занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших мест для по-настоящему расслабленного отдыха. В этом точке на карте Египта можно встретить как молодежь, которая приезжает с желанием погрузиться в невероятно красивый подводный мир курорта, так и семьи с детьми.

На то, будете ли вы вспоминать пребывание в Шарме «незлым тихим» или же добрыми словами, едва ли не решающее влияние оказывает выбор места проживания. Именно в нем вы будете спасаться от полуденного зноя и отдыхать после напряженного «трудового» дня.

Репутация отеля формируется не только исходя из качества и объема предоставляемых услуг, а еще и на основании отзывов туристов. Во втором случае можно полагаться на данные сервиса TripAdvisor, которые мы использовали при создании этой статьи.

Rixos Sharm El Sheikh 5*

Начинам наш обзор с великолепного отельного комплекса Rixos Sharm El Sheikh. Это настоящий курорт на курорте, работающий по системе «ultra all inclusive». В ресторанах отеля, прошедших реновацию наряду со всеми зданиями комплекса 2 года назад, гостям предложат большой ассортимент блюд. Не отстают по разнообразию и бары отеля-курорта – бармены порадуют гостей разнообразными алкогольными и безалкогольными коктейлями.

Как и полагается отелю «лакшери», у Rixos Sharm El Sheikh есть собственный пляж, вход в воду на котором покрыт галькой. Это проблему несколько компенсирует длинный пирс, уходящий в море по полторы сотни метров. На нем вы можете совершенно бесплатно получить оборудование для сноркелинга.

На территории отеля есть почти десяток бассейнов и водные горки, которые порадуют маленьких гостей.

Всего в отеле почти 700 номеров, площадь самого маленького из которых составляет 37 квадратных метров. Для отдыха в формате «двое взрослых+ребенок» можно выбирать относительно недорогие Superior.

Очевидные достоинства: бесплатные Wi-Fi, посещение турецкой бани, автобус в центр курорта и посещение парка развлечений Rixos Premium Seagate.

Цена: недельный тур с вылетом из Москвы (через Каир) обойдется в сумму от 2700$.

Страница отеля на Booking.com.

Steigenberger Alcazar 5*

Строительство курортного отеля Steigenberger Alcazar было завершено в 2017 году. В зданиях комплекса почти шесть сотен номеров с площадью от 46 квадратных метров. Несмотря на столь юный возраст, некоторые номера нуждаются уже в «косметике».

Питание в Steigenberger Alcazar организовано по системе «ultra all inclusive» и происходит в двух ресторанах, работающих в формате «шведского стола», а также пяти других, предполагающих заказ отдельных блюд (a la carte).

Гости отеля отмечают высочайших уровень обслуживания, благожелательное отношение персонала и целый ряд «плюшек»:

  • терминал для бронирования столика на ужин;
  • электрокары;
  • фрукты на пляже;
  • ежедневная уборка в номерах;
  • ежедневная смена белья;
  • безалкогольный мини-бар;
  • шезлонги на пляже;
  • пологий спуск в воду;
  • близость кораллового рифа.

Стоимость всего вышеперечисленного удовольствия составит от 2700$ за неделю отдыха, в том числе и не очень удобный перелет Москвы-Каир.

Страница отеля на Booking.com.

Rixos Premium Seagate 5*

Еще один достойный представитель знаменитого семейства Rixos. Он представляет собой настоящий комплекс развлечений, расположенный на территории 25 (!) гектар! Большую помощь в передвижении по таким просторам оказывают электрокары. В корпусах отеля насчитывается почти восемь сотен номеров различного класса, которые, в случае каких-то недостатков, можно заменить. Летом 2019 года ввели в эксплуатацию новый комплекс Aquaventure Side, на три сотни номеров.

Далее приведем список достоинств Rixos Premium Seagate, которые помогут принять решение и выбрать отдых именно здесь:

  • аттракционы: водные горки, колесо обозрения, карусель;
  • анимация и детский клуб;
  • один ресторан, работающий по системе «шведский стол» и шесть «a la carte»;
  • ежедневная смена белья и уборка;
  • безалкогольный мини-бар.

По мнению большинства туристов, отдыхавших в Rixos Premium Seagate, главным недостатком является удаленность до относительно приемлемой глубины моря. Для того, что бы поплавать с маской, придется преодолеть по пирсу почти 850 метров.

Если вы остановили выбор на Rixos Premium Seagate, то приготовьте сумму от 2500 до 3000 долларов (с учетом перелета Москвы-Каир).

Хорошей альтернативной рейса Москвы-Каир будет составной маршрут Моска-Стамбул и Стамбул-Шарм-эль-Шейх.

Страница отеля на Booking.com.

Royal Savoy Hotel and Villas 5*

Еще один прекрасный отель, предполагающий отдых только взрослых туристов за исключением вилл, где можно отдохнуть с детьми до 12 лет. На территории в общей сложности девять десятков номеров. Самая престижная часть комплекса – Royal. Она закрыта для посещения другими постояльцами и имеет собственный пляж.

Питание в Royal Savoy Hotel and Villas можно выбрать как в формате «ультра все включено», так и включающем только завтраки.

В перечне очевидных достоинств отеля присутствуют:

  • русскоговорящий персонал;
  • «счастливые часы» в лобби-баре;
  • быстрый Wi-Fi;
  • уборка в номерах
  • возможность предварительного выбора проживания в корпусе или на вилле;
  • близость кораллового рифа (около 30 метров).

Стоимость недельного тура в Royal Savoy Hotel and Villas стартует от 2600$ за двоих.

Страница отеля на Booking.com.

Sunrise Montemare Resort 5*

В отеле Sunrise Montemare Resort, предоставляющем возможность провести неделю в формате «ультра все включено», можно провести неделю только взрослым туристам за 2500-2700$. Часто номеров комплекса выглядят на «пять с плюсом», часть требуют незначительной «косметики». Нередки и свидетельства о плохой звукоизоляции в случае проживания в смежных номерах. Но в остальном, все очень хорошо, в том числе вкусная еда, быстрый беспроводной интернет и ухоженная территория.

Теперь об основном, ради чего приезжают в Шарм-эль-Шейх - море. Добраться от отеля до его болеее-менее глубокой части можно только по пирсу, преодолев около 200 метров. Но оно того стоит – вас ждет красивейший коралловый риф с пестрыми обитателями всех размеров и цветов радуги.

Страница отеля на Booking.com.

Заключение

Отдых в «пятерках» Шарм-эль-Шейха имеет два очевидных недостатка. К первому относится высокая стоимость - за эти же деньги можно провести время в той же Доминикане. Вторая – отсутствие чартеров, позволяющих совершить прямой перелет в Шарм-эль-Шейх. На момент написания этой публикации (7 ноября 2019 года) какой либо определенности о сроках их появления не было.

Фото: сайт Booking.com