Самые дешевые туроператоры по Кипру 2020-2021

25 августа 2020 года, 20:23

Рассказываем у лучших туроператорах по Кипру, приводим рейтинг надежности, даем полезные советы.

Содержание

Ежегодно остров Кипр посещают тысячи туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Омываемый водами Средиземного моря, остров снискал популярность благодаря обилию солнца, замечательными пляжами, внушительным перечнем экскурсий и первоклассный сервис. Не стоит забывать и о целебном воздухе, способном за считанные дни восстановить физическое и душевное здоровье.

Лучшее время для отдыха на Кипре – май-июнь и сентябрь-октябрь. В июле и августе на острове будет комфортно тем, что хорошо переносит сильную жару. Зимние месяцы также подходят для путешествия на Кипр, хотя из программы придется исключить пляжный отдых.

Где купить путевку на Кипр

Отправляясь на отдых в любую страну, и Кипр не будет исключением, хочется сделать так, что бы все прошло на высшем уровне. Для этого стоит доверить процесс его организации компаниям с репутацией. Это могут быть как туроператоры, так и турагенты. Первые собирают тур как пазл, проводя огромный объем организационной работы: договариваются с отелями, авиакомпаниями, решают вопросы по страхованию и трансферу. После того, как тур укомплектован, его нужно продать. Сделать это может туроператор как самостоятельно, так и доверив этот процесс своим агентам.

Цены на путевки у туроператоров и турагентов чаще всего не отличаются благодаря специальной скидке, предоставляемой агентам. 

Отдельным пунктом выделим интернет-агрегаторы туров, список которых мы приведем чуть ниже. В режиме реального времени они собирают сведения у разных туроператоров и представляют на своих сайтах или в приложениях для IOS или Android. Вы спросите, в чем «фишка» работы с такими ресурсами? Дело в том, что цены на туры формируются динамически и могут существенно отличаться у разных туроператоров. Сайты агрегаторов позволяют сравнить предложения и найти наиболее выгодное.

Далее мы приведем рейтинг туроператоров, которые формируют и продают пакетный туры на Кипр. 

Надежные туроператоры по Кипру

  • Библио Глобус. Уже не первый год компания Библио Глобус занимает первое место как по надежности, так и по объему проданных туров. Туроператор обладает целым рядом конкурентных преимуществ, в том числе эксклюзивный контракт с авиакомпанией «Россия», обеспечивающей доставку туристов в Ларнаку и Пафос, а также огромным выбором отелей. Очень часто возникает такая ситуация, когда тур в тот или иной отель можно приобрести только у Библио Глобус. Очень часто компания выставляет горящие туры, особенно в преддверие затяжных выходных или праздников ( к примеру, майские).
  • TUI Россия. Один из крупнейших игроков на туристическом рынке России. В 2019 году объем перевозок из Москвы увеличился почти на 30 %. Также клиентов компании стали доставлять не только в Ларнаку, но и в Пафос (ранее рейсы сюда организовывал только Библио Глобус). В перечне отелей, предлагаемых в составе пакетных туров, появились новые объекты Айя-Напе и Протарасе.
  • ANEX Tour. Занимающая 3-ю строчку в рейтинге туроператоров по Кипру, компания ANEX Tour также показывает рост потока туристов. Желающих отдохнуть на острове доставляют как чартерными, так и регулярными рейсами. Второе стало возможно благодаря динамической генерации туров в город Пафос. Клиенты компании постоянно отмечают высокое качество работы туроператора.
  • Coral Travel. Туроператор Coral Travel работает на российском туристическом рынке с 1995 года.
  • TEZ Tour. Занимает 5 место в нашем рейтинге. Компания с хорошей репутацией работает на российском рынке с 1994 года. Предлагает туры на Кипр с вылетом из Москвы из ряда регионов страны. Одно из преимуществ – утренние рейсы на Кипр с послеобеденным возвратом в Москву. Посмотреть туры на Кипр от TEZ Tour.
  • Пегас Туристик. 1 сентября 2019 года компания отметила свой первый четвертьвековой юбилей. Дочерние авиакомпании - Nord Wind и Pegas Fly  . Стратегический партнер, работающий с Пегас Туристик по кипрскому направлению – «Аэрофлот».
  • ICS Travel Group. Кипрское направление считается одним из самых популярных у этого туроператора. Хотя ему достаточно сложно конкурировать с более крупными компаниями, число довольных туристов, доверивших ему свой отдых достаточно велико.

Визу на Кипр можно получить онлайн на сайте визового центра. Стоимость – от 700 рублей.

Как сэкономить на путевках

Планируя отдых на Кипре, хочется сделать это максимально выгодно. Для этого можно использовать два продукта:

  • ранее бронирование: приобретаем путевки за 3-5 месяцев до даты вылета, экономим до 30% от стоимости; достоинствами является большой выбор отелей и выгодные цены, недостаток – необходимость внести предоплату;
  • горящие туры – предусматривают покупку тура вплоть до даты вылета. К главному достоинству относится цена, к недостаткам – небольшой выбор, возможность быстрого принятия решения, наличие визы (по необходимости).

Для того, что бы найти наиболее выгодную цену, используйте приведенный далее календарь. Он позволяет выбрать дату, на которую приходится самая низкая цена.